Агитационная кампания — судный день

«Ещё хочу сообщить вам — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия.» (с) тов. Сухов

Полиция упорно не желает заниматься злодеями, уничтожающими мои агитационные печатные материалы. Что делать — приходится все самому. Ну да ладно — не в первой!

В своем заявлении в полицию я упоминал о разговоре с дамой, представившейся Катасоновой.

Мое маленькое расследование показало, что один из злодеев, препятствующих осуществлению жителями района своих избирательных прав, что выражается в систематическом организованном уничтожении агитационные печатных материалов и есть лично Катасонова Валентина Васильевна — руководитель одной из эксплуатирующих организаций Обручевского района (Директор по ТЭЗ «Обручево – 2» ЗАО «Ремкомплекс»). 

21-02-2012 — около стенда, расположенного в непосредственной близости от Управы (Новаторов, 4-8) мы имели беседу, во время которой меня заверили, что к предвыборной агитации г-жа Катасонова и ее подчиненные относятся безразлично. А мои плакаты срывает кто-то, кто лично ко мне испытывает неприязнь

22-02-2012 — на том же месте я побеседовал с одной из подчиненных г-жи Катасоновой. Которая также заверила меня в непричастности к уничтожению моей агитации.

Но дело в том, что во время этой самой беседы г-жа Катасонова лично уничтожала мои плакаты на соседнем стенде. А что — удобно: идешь на работу и по дороге партзадание выполняешь.

26-02-2012 во время празднования Масленицы я несколько раз видел, как гастарбайтеры в куртках «Ремкомплекс» зеленого и синего цветов срывали мои только что наклеенные плакаты. Но поговорить не случилось.

29-02-2012 я снова клеил плакаты. Поговорил с приятной дамой из Азии, которая радостно сказала: «А Вы — Сухов? А я крашу стенды после того, как Ваши плакаты сорвут!» Разговаривали мы около входа в детский сад «Каруселька».

И вот, после наклейки очередного плаката приметил я даму, которая шла по абсолютно пустой улице мимо этого самого детского сада. А приметил я ее, когда она уже отходила от стенда, на котором я пару минут назад разместил плакат. Плаката, естественно, уже не было. Дама что-то оттирала с рук и даже взяла для этого снег в ближайшем сугробе. Взгляд на стенд не оставил сомнений — эта дама только что сорвала мой плакат. Я решил спросить ее, зачем она сорвала плакат. Представьте мое удивление, когда дама оказалась Катасоновой Валентиной Васильевной!

Становится понятным та неприязнь, которую подчиненные г-жи Катасоновой испытывают к независимым кандидатам и та любовь, которую они питают к административным выдвиженцам!

Подчиненные г-жи Катасоновой от нее не отстают:

29-02-2012 около 10 утра. Накануне расклеил плакаты на столярную рерсию клея ПВА. Клей — зверь. Утром стенд выкрашен свежей краской. Никаких следов агитации независимых кандидатов — гордо красуются плакаты административных. Вешаю свой плакат и информацию о встрече с избирателями.

29-02-2012 13:09 — сорваны плакат и информация о завтрашней встрече с избирателями, вывешенные получасом раньше. Стенд заново покрашен (!). Снова размещаю информацию

29-02-2012 14:02 — плакаты оторваны (административные на месте). Следы клея по свежей краске пытались смыть водой (!) Вешаю снова плакат и информацию.

29-02-2012 14:37 — Возвращаюсь после беседы с Катавоновой и вижу копошпщуюся возле стенда даму азиатского происхождения, отдирающую шпателем мои плакаты:

Дело, кстати, имеет не только политический оттенок. Стенды красят несколько раз в день — ведь после сорванных плакатов остаются следы, а это некрасиво. интересно, сколько денег на краску и зарплату малярам спишет г-жа Катасонова в эту предвыборную кампанию? И полагается ли что-нибудь дворникам за сверхурочную работу — ведь мусора от соскребленного плаката немало.

29.02.2012 · admin · Комментариев нет
Рубрики: выборы, муниципальные депутаты, размышления


"> ,next:openstat};(function(d,t){var j=d.createElement(t);j.async=true;j.type="text/javascript";j.src="//openstat.net/cnt.js";var s=d.getElementsByTagName(t)[0];s.parentNode.insertBefore(j,s)})(document,"script")